С 10 октября автоперевозчики ЕС могут приобрести разрешение на перевозку грузов по территории Беларуси

BSAT
Перевозка наливных грузов от компании Белспецагротранс

Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь информирует, что с 10 октября 2022 года для автомобильного перевозчика, зарегистрированного в государствах – членах Европейского союза, предоставляется возможность оформления в Транспортной инспекции разрешения на международную перевозку грузов автомобильным транспортом по территории Республики Беларусь.

Для этого перевозчику необходимо:

скачать, заполнить и направить в Транспортную инспекцию заявление по электронной почте;

авторизоваться в личном кабинете в автоматизированной системе «Дазвол» с помощью логина и пароля, высланного Транспортной инспекцией;

оформить в автоматизированной системе счет-фактуру на количество заявленных к оформлению разрешений и оплатить заказ по указанным реквизитам. Стоимость оформления такого разрешения Транспортной инспекцией составляет 15 базовых величин (480 белорусских рублей по состоянию на 07.10.2022);

обратиться за оформлением разрешений в одно из структурных подразделений филиалов Транспортной инспекции в г. Минске и областных городах.

С полным порядком действий автомобильного перевозчика Европейского союза или его представителя, действующего на основании доверенности, по оформлению в Транспортной инспекции разрешений на международную перевозку грузов автомобильным транспортом по территории Республики Беларусь можно ознакомиться по ссылкам.

Источник: БАМАП

Этот сайт использует файлы cookies. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.