В России могут ввести платные перекрестки

В будущеперевозка наливных грузовм году в некоторых городах России в качестве эксперимента могут появиться платные перекрестки. Такая мера, по мнению экспертов Национальной технологической инициативы (НТИ) «Автонет», в какой-то степени сможет решить проблему пробок в российских больших населенных пунктах, сообщает Федеральное агентство новостей.

«Люди начнут планировать свои поездки, и часть водителей (приблизительно 10%) выберет альтернативный путь, который будет, скорее всего, более длительным, чем, если проехать по платному маршруту, если там нет пробки», — пояснили в «Автонете».
При этом проезд по тем или иным перекресткам будет платным не все время, а в определенные часы — уменьшение трафика в это время на те же 10% позволит другим водителям, которые заплатили за проезд, миновать перекрестки быстрее.

Чтобы проверить свои теоретические выкладки, в одном из городов России в 2020 году будет проведен эксперимент. По предварительной информации, платные перекрестки появятся в Липецке, Нижнем Новгороде или Ульяновске.

Источник: riafan.ru

Этот сайт использует файлы cookies. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.